旅行社业务经营许可证 L-JL-CJ00005

订单查询 | 加入收藏 | 网站导航    手机版二维码 微信二维码

您好,欢迎来到吉林省中国国际旅行社有限公司

登录 | 免费注册
您的位置:首页>国内旅游线路>线路详情

<跟团游>醉享蜀都四川成都双飞8日游黄龙九寨都江堰熊猫乐园峨眉山乐山

醉享蜀都四川成都双飞8日游黄龙九寨都江堰熊猫乐园峨眉山乐山
1170位游客关注    最近预订数0
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 优 惠 价:¥3680起  儿童价:¥3680起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:指定日期,请提前3天报名
  • 出发城市:长春
  • 行程天数:8天
  • 交通方式:飞机去飞机回
此线路的报价已经过期,请联系旅行社获取最新优惠价格!
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

�全程轻奢准五住宿+独家升级4晚成都启雅尚国际酒店独家赠送五星黄哈达藏家家宴

最纯正的藏式大餐+最深度的藏家家访活动🐼私家羌宴席+黄哈达+高原生态宴+柴火鸡


第1天长春—成都
用餐早餐:敬请自理午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:成都

1,旅游者持有效身份证件自行前往出发地机场; 2,乘机抵达成都双流国际机场,出站后前往酒店入住,后自由活动至次日出发; 3,工作人员会于 22 点前电话通知明天的集合时间(晚班机有可能延后通知)。 温馨提示: 请保持手机开机并注意短信、接听;我社已代定机场至酒店单趟拼车接送服务,下机后因接站人陆续通知,有可 能等候,出站口仅提供临时停靠,需步行至集合点上车;此日无行程安排,不包含餐、导游服务;到达酒店后请 根据时间自行安排活动;任何情况均请拔打 7*24 小时紧急联系人电话



第2天 成都—黄龙—川主寺—夜游松潘古城—瓮城传奇晚会
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:川主寺

07:00酒店享用早餐

07:30统一地点集合出发前往茂县 ——距离:约165公里 | 车程:约180分钟

11:00-11:30抵达茂县,享用特色午餐【羌家私房菜】 ——用餐时间:约40分钟

▇ 特色餐羌家私房菜:羌族风味生态特色菜,调味多变,菜式多样,口味清鲜醇浓并重,其别具一格的烹调方法和浓郁的地方风味让人回味无穷。

12:00集合出发,经川主寺镇前往黄龙风景区 ——距离:约240公里 | 车程:200分钟 | 游览时间:约180分钟

▇ 黄龙风景名胜区:国家AAAAA级旅游景区,是中国唯一保护完好的高原湿地。景区内的主要景点有:黄龙寺、迎宾池、飞瀑流辉、洗身洞、盆景池。其中,黄龙景区的盆景池,是目前世界上发现的最壮丽,最富色彩的钙化池。池底五颜六色,池中到处都是奇特的花草石块,活水源源不断流淌而过,俨然好像大自然巧夺天工的盆景。

因沟中有许多彩池,随着周围景色变化和阳光照射角度变化变幻出五彩的颜色,因而它为被誉为“人间瑶池”。黄龙风景区以其规模宏大、结构奇巧、色彩丰艳的地表钙华景观为主景,以罕见的岩溶地貌蜚声中外,堪称人间仙境。


18:30前往川主寺镇

19:00左右用晚餐(酒店赠送晚餐套餐,不用不退费)

19:30乘车返回酒店,入住酒店休息

特别备注:因早上小车师傅接客人数较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,接驾过程可能会有一段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会与您联系,请保持电话畅通。


第3天九寨沟一日游
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:√住宿:九寨沟

07:00-07:30酒店享用早餐后出发

09:00前往游览【九寨沟风景区】——游览时间:深度一日游 | 距离:约80公里 | 车程:约90分钟

▇ 九寨沟风景区:九寨沟四季景色迷人,动植物资源丰富,种类繁多,原始森林遍布,栖息着大熊猫等十多种稀有和珍贵野生动物。远望雪峰林立,高耸云天,终年白雪皑皑,加上藏家木楼、晾架经幡、栈桥、磨房、传统习俗及神话传说构成的人文景观,被誉为“美丽的童话世界”。“九寨归来不看水”,是对九寨沟景色真实的诠释。泉、瀑、河、滩108个海子,构成一个个五彩斑斓的瑶池玉盆。长海、剑岩、诺日朗、树正、扎如、黑海六大景观,呈“Y”字形分布。翠海、叠瀑、彩林、雪峰、藏情、蓝冰,被称为“六绝”。神奇的九寨,被世人誉为“童话世界”,号称“水景之王”的美誉,等您去静赏它的美。











12:00午餐时间(当日不含午餐,敬请自理)

16:00集合出景区后,前往酒店 ——距离: 约5公里 | 车程: 约10分钟

16:30酒店入住休息

17:30用晚餐 ——用餐时间: 约30分钟

18:30享用晚餐参加【黄哈达·藏民家访活动】——游览时间: 约60分钟 | 距离: 约5公里 | 车程:10分钟

▇ 黄哈达·藏民家访活动:晚上带您走进藏家,感受藏族同胞们的热情。进屋用餐,屋子装饰的很美,墙壁上,屋顶上都帖着画,整个屋子是红色的。屋子的四面摆满了桌子,每一面都画着各种图案。桌子上摆上了一些小吃,有酥油茶,青稞酒,烤羊肉,煮土豆,还有一些野菜,还有一碟碎饼子,是用青稞面做的。

在藏家,您可以了解藏族同胞们原滋原味的生活环境,看看经幡,品尝正宗的藏族美食,青稞酒,让您满口生香;酥油茶,让您回味无穷;牦牛骨熬的汤营养丰富,配有当地特有的牦牛肉,藏香猪肉片等,加上野山菌和各种素菜煮在一起,配上各种药材,要味道有味道,要营养有营养,让您充分的感受高原不同的风味,与藏族同胞一起歌舞。

(此项目为赠送项目,不参加不退费不换等价项目)


第4天茶马互市—红军长征纪念碑—成都
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:成都

07:00酒店早餐

07:30乘车前往川主寺 ——距离:约90公里 | 车程: 120分钟

09:00前往游览【茶马互市】——游览时间:约90分钟 | 距离:约70公里 | 车程:100分钟

▇ 茶马互市:一个聚吃、住、游、娱、购为一体的体验藏民族风情的综合性景区,因此,游客来到这里除了有不一样的视觉效应,还可以感受到少数民族的本土文化。(此景点中有一个景区购物商店——售卖当地银器,但并非是属于旅行社安排的单独购物店,如需购买物品请索要正规发票)

11:30-12:00享用特色午餐(高原生态宴)——用餐时间:约30分钟

12:30前往游览【红军长征纪念碑】——游览时间:约30-40分钟

▇ 红军长征纪念碑碑园:位于四川省松潘县川主寺镇元宝山,是去世界自然遗产九寨沟、黄龙风景名胜区的必经之地。川主寺地处岷江上游,背靠岷山主峰雪宝鼎,面临广阔无垠的大草原,岷山从碑园脚下南流而去。

红军长征纪念碑是面积为19.27万平方米的立体雕塑,富有悲壮气势,表现了长征路上红军战士前赴后继,英勇向前,历尽艰险,流血牺牲,付出极大代价的主题,也反应了当时一、二、四方面军共同北上的历史。



13:00集合出发返回成都 ——距离:约320公里 | 车程:360分钟

19:30左右抵达成都,入住酒店自由活动


第5天成都—都江堰风情园(综合店)—都江堰—成都
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:成都

07:00酒店早餐

07:30出发前往都江堰 ——距离:约60公里 | 车程:约:70分钟

08:40-11:10东南亚风情园/或珠宝中心 ——参观时间:约150分钟 (如遇乳胶馆未开放,分为上午、下午参观A/B馆翡翠或玉器)

▇ 不论是“丝绸之路”还是“茶马古道”都把中国与东南亚紧密相连,通过东南亚的缅甸、老挝、泰国等延伸到印度境内,经印度抵达西亚、西非、欧洲大陆。成都、都江堰、松潘、川主寺均是丝绸之路、茶马古道的必经地,当今一路一带的发展,更加促进了沿线的繁荣,在这里感受东南亚的风情,可优购高品质的乳胶商品也可结识一段翡翠之缘,把礼物和祝福带回家。

特别备注:分别参观A/B馆翡翠/乳胶2个展示中心(如乳胶馆未去,则安排下午去B馆参观玉器/翡翠等)

特别备注:提供商业配套项目翡翠玉石、乳胶商品等出售,请游客根据自身需求选择,记得索要发票。

12:00-13:00享用特色午餐 —— 用餐时间:约40分钟 | 距离:约10公里 | 车程:约20分钟

14:00-16:00参观都江堰风景区 ——游览时间:约120分钟 | 距离:约5公里 | 车程:约:10分钟

▇ 都江堰风景区(观光车+耳麦讲解30元/人,大扶梯40元/人,费用自理):建于公元前256年,是全世界至今为止,年代最久、唯一留存、以无坝引水为特征的宏大水利工程。两千多年来,它一直发挥着防洪灌溉作用,使成都平原成为水旱从人、沃野千里的天府之国。世界文化遗产-都江堰旅游区为国家AAAAA级旅游景区、国家级风景名胜区。











17:30-18:30返回成都入住酒店 ——行驶距离: 约65公里 | 行驶时间: 约60分钟

晚餐自理 ——用餐时间:自由活动


第6天成都—乐山大佛—峨眉山金顶—峨眉山
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:峨眉山

05:30三环路内免费接人到集合地 【根据淡旺季时间,有1个小时的浮动时间变化】

06:30统一地方集合出发

【温馨提示】

因早上小车师傅接客人数较多,住的地方离集合地点远的客人会接的比较早,接驾过程可能会有一段时间的等待,具体的时间出发前一晚师傅或者导游会与您联系,请保持电话畅通。

09:00 船游乐山大佛—— 游览时间: 约40分钟 | 距离: 约147公里 | 车程: 约120分钟

乐山大佛,又名凌云大佛。雕凿在岷江、青衣江和大渡河汇流处岩壁上,依岷江南岸凌云山栖霞峰临江峭壁凿造而成为弥勒佛坐像,通高71米 是唐摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的石刻弥勒佛坐像,国家 5A 级旅游景区,乐山大 佛素有“山是一尊佛·参拜,庄严雄伟,佛是一座山·仰视,气势崴嵬”之称。(不含摆渡车费用10元/人)

【温馨提示】

因不可抗力因素乐山水位太低或涨水,当日游江船只停航,不能正常船游乐山大佛,则行程调整为上山游览乐山大佛,客人不补门票差价,乐山上山游览时间为120分钟,请客人安排好时间游览。


11:30 享用特色午餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 约40分钟

12:10 抵达峨眉山景区,换乘观光车—— | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

14:40 游览峨眉山金顶——游览时间: 约120分钟 | 距离: 约60公里 | 车程: 约120分钟

乘坐观光车至雷洞坪,徒步至接引殿。峨眉金顶是以一尊48米高的十方普贤铜像为中心,由耀日的金殿、雄浑的铜殿、灼灼的银殿和洁白的朝圣大道组成的新金顶。金顶为峨眉山游程的最高峰,其海拔为3077米。顶上是个小平原,原有铜殿一座,在太阳的照射下,光彩夺目,故而得名金顶。登上金顶,人们顿觉万象排空,气势磅礴,惊叹天地之奇妙。在峨眉山金顶,还可能欣赏峨眉的四大奇景:日出、云海、佛光、圣灯。

19:00 享用晚特色餐 —— 用餐时间: 约40分钟 | 距离: 约20公里 | 车程: 约40分钟

20:00 前往酒店,办理入住 —— 行驶距离: 约15公里 | 行驶时间: 约30分钟

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

峨眉山金顶海拔3077米,垂直落差较大,注意防寒防高山反应。

接引殿往返金顶徒步需要约4小时,此段海拔2800-3000米、山路较崎岖,建议游客统一乘坐索道往返。



第7天大佛禅院—峨眉山半山景区—成都
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:成都

07:30 享用早餐—— 酒店早餐 | 用餐时间: 约30分钟

08:40 游览大佛禅院 —— 游览时间: 约90分钟 | 距离: 约15公里 | 车程: 约30分钟

峨眉山大佛禅院是中国最大寺庙建筑群, 也是亚洲最宏伟的汉传佛教寺院,以该寺院为核心的峨眉山大佛禅院佛教文化旅游景区集宗教朝拜、旅游观光、生态体验、城市休闲为一体。旅游区由“一心”、“七区”组成,即:一心以大佛禅院为核心,七区是:入口综合服务区、佛教文化体验区、宗教朝拜区、佛教文化禅休区、主题酒店发展区、城市休闲娱乐区、市政公园绿化区,总称峨眉山大佛禅院佛教文化旅游区,是朝圣峨眉山的重要组成部分。

11:30 享用禅院自助素斋 —— 用餐时间: 约30分钟 | 距离: 约1公里 | 车程: 步行约10分钟

13:00 抵达峨眉山景区,换乘观光车上半山景区—— | 距离: 约10公里 | 车程: 约30分钟

14:00 游览峨眉山半山——游览时间: 约180分钟

包括万年寺、清音阁、生态猴区,万年寺为峨眉山八大寺庙之一,全国重点寺院之一,有无梁砖殿、巍峨宝殿、白水池等景点。清音阁,又称卧云寺,该处是唐僖宗年间慧通禅师修建,供有释迦牟尼、文殊、普贤大师之像。生态猴区是我国目前最大的野生自然生态猴区,在这一区内,有流泉飞瀑、茂林修竹。花草繁茂、气候温和。是猴群理想的栖息地,游人们置身于此,便能真切感受到“西游记”神话世界中花果山,水帘洞的人间仙境,尽情领略美猴王的子孙们在野生猴区的生态之美。

18:00 返回成都,结束愉快的行程 —— 行驶距离: 约200公里 | 行驶时间: 180分钟

温馨提示:以上行程安排及时间仅供参考,导游有权根据实际情况做适当调整。

第8天 离开成都—返回家乡
用餐早餐:√午餐:敬请自理晚餐:敬请自理住宿:温馨的家

早餐后自由活动,地接旅行社根据游客的车次或航班时间,安排提前2小时送达车站;乘坐指定航班返回家乡,结束难忘的巴蜀之旅。

★温馨提示:

1.因为是散客拼团,游客可能来自不同的地区省市,所以,返程车次或航班均不一致,地接旅行社会根据每位游客不同的返程时间安排提前送站,请游客一定保持手机畅通,耐心等侯旅行社工作人员的联系。

2、成都酒店的退房时间规定为中午的12:00之前,需延长休息的游客请自行与酒店前台了解情况,并请根据酒店的要求办理退房手续。退房后可在酒店大厅等侯旅行社送站人员,大件行礼可寄存在酒店前台。贵重物品请自行保管。


费用说明

预定指南

注意事项:为了您的旅途愉悦,请确保满足以下条件

1.身体健康,保证自身条件能够完成行程;大于2周岁或未满70周岁,无听视力障碍,无不宜长途及高原旅行的疾病,既有病史和身体残障;任何隐瞒造成的后果由旅游者自行承担。

2.签定合同请提供有效正确的身份信息,并于行程中随身携带身份证件,遗忘遗失等造成的无法登机,无法办理入住酒店等损失由旅游者自行承担。

3.提前了解目的地天气地理状况,并请备好常用保暖,降暑,防晒,防雨用品及常备药品。请注意行程中上下车,行车中,酒店内,景区内,用餐点人身及财产安全;全程均包含陡坡密林、悬崖蹊径、急流深洞等危险区域,请注意禁止标志,不可冒险前往;景区内禁止吸烟,请爱护公共环境卫生。

注意事项:为了您的旅途愉悦,请确保满足以下条件


1.身体健康,保证自身条件能够完成行程;大于2周岁或未满70周岁,无听视力障碍,无不宜长途及高原旅行的疾病,既有病史和身体残障;任何隐瞒造成的后果由旅游者自行承担。


2.签定合同请提供有效正确的身份信息,并于行程中随身携带身份证件,遗忘遗失等造成的无法登机,无法办理入住酒店等损失由旅游者自行承担。


3.提前了解目的地天气地理状况,并请备好常用保暖,降暑,防晒,防雨用品及常备药品。请注意行程中上下车,行车中,酒店内,景区内,用餐点人身及财产安全;全程均包含陡坡密林、悬崖蹊径、急流深洞等危险区域,请注意禁止标志,不可冒险前往;景区内禁止吸烟,请爱护公共环境卫生。

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

会员有礼

私人定制

贴心服务

旅行专家

我浏览过的产品

消息

如何预定和付款
付款方式
如何预定
出境游常识问题
护照办理
如何办理签证
如何签订合同
如何签订合同
关于会员优惠
网站会员
微信会员
其他常见问题
旅游术语
其他帮助
L-JL-CJ00005
关于我们 门店介绍 春节放假公告 国庆放假公告 网站地图 友情链接 帮助中心 管理

Copyright©2021 吉林省中国国际旅行社有限公司 吉ICP备20003846号

AM08:30-PM17:00
地址:吉林省长春市经济开发区 仙台大街1468号彩晶大厦恒曜旅游集团一楼
经营范围:国际旅游客人接待;为自费因私出国旅游代办申报手续并提供有关咨询服务;百货购销;代办、代订国际、国内机票、代售国际铁路车票;组织、接待商务会议;出境旅游业务;入境旅游业务;边境旅游业务;境内旅游业务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动) 法定代表人:刘影
旅游投诉电话12345

返回顶部